EVO2019落幕,谁才是最终的赢家?
不管怎样,总要有人赢得一切
世界范围内最大的格斗游戏大赛EVO前日落下了帷幕。
来自全世界各地的玩家在8月2日到8月4日的进行了决赛,多样的选手、丰富的游戏种类吸引了各类格斗游戏的粉丝。EVA涵盖的游戏范围非常广,其作为正式比赛项目的9款游戏皆是格斗游戏中的常青树,在长久的游戏历史中一直保有自己的位置。这次的大会,众多玩家围绕着这9款游戏进行冠军的争夺,就让我们看看这些项目各自的冠军都是谁吧——
《龙珠斗士Z》
决赛: Goichi “GO1” Kishida 对战 Dominique “SonicFox” McLean
最终名次:
- 1.冠军: Goichi "GO1" Kishida
- 2.亚军: Dominique "SonicFox" McLean
- 3.季军: Shoji "Fenritti" Sho
- 4. Joan "Shanks" N.
- 5. "Hirohiro"
- 5. "B"
- 7. Christopher "NYChrisG" Gonzalez
- 7. Ryota "Kazunoko" Inoue
《真人快打 11》
决赛: Dominique “SonicFox” McLean 对战 Ryan "Dragon" Walker
- 1.冠军: Dominique "SonicFox" McLean
- 2.亚军: Ryan "Dragon" Walker
- 3.季军: Sayed "Tekken Master" Ahmed
- 4. Julien "Deoxys" Gorena
- 5. Tommy "Tweedy" Tweedy
- 5. Denom "A F0xy Grandpa" Jones
- 7. Andrew "Semiij" Fontanez
- 7. Alexandre "Hayatei" Dubé-Bilodeau
《剑魂 6》
决赛: Zain “Bluegod” Tibeishat 对战 Yuta “Yuttoto” Sudo
- 1.冠军: Yuta "Yuttoto" Sudo
- 2.亚军: Zain “Bluegod” Tibeishat
- 3.季军: Jérémy "Skyll" Bernard
- 4. Jonathan "Woahhzz" Vo
- 5. Jovian "Shen Chan" Chan
- 5. "Tamonegi"
- 7. Marie-Laure "Kayane" Norindr
- 7. Joshua "Saiyne" Vernon
《侍魂》
决赛: Ryota "Kazunoko" Inoue 对战 Seon-Woo "Infiltration" Lee
- 1.冠军: Seon-Woo "Infiltration" Lee
- 2.亚军: Ryota "Kazunoko" Inoue
- 3.季军: Justin "JWong" Wong
- 4. Reynald "Reynald" Tacsuan
- 5. Fu-Pin "RB" Kao
- 5. Alex "CaliPower" Valle
- 7. Renato "DidimoKOF" Martins
- 7. Chia-Chen "ZJZ" Tseng
BlazBlue: Cross Tag Battle
决赛: Oscar "Shinku" James vs. Kyamei
- 1.冠军: Oscar "Shinku" James
- 2.亚军: Kyamei
- 3.季军: Seitaro "Domi" Ono
- 4. Kazuya "Mekasue" Kamisue
- 5. Christina "Bace" Kabacinski
- 5. Shoji "Fenritti" Sho
- 7. Kazuyuki "KojiKOG" Koji
- 7. Jona "Jona" Kim
《夜下降生Exe:Late[st]》
决赛: Oushuu-hittou 对战 Clearlamp_o
- 1.冠军: "ClearLamp"
- 2.亚军: "Oushuu-Hittou"
- 3.季军: "Hishigata"
- 4. "Kure"
- 5. Shinji "Neji" Taharu
- 5. Andy "Rikir" La
- 7. "Senaru"
- 7. "Libekichi"
《街霸 5》
决赛: Masato "Bonchan" Takahashi 对战 Adel "Big Bird" Anouche
- 1.冠军: Masato "Bonchan" Takahashi
- 2.亚军: Adel "Big Bird" Anouche
- 3.季军: DC "Infexious" Coleman
- 4. Atsushi "Fujimura"
- 5. Derek “iDom” Ruffin
- 5. Masahiro “Machabo” Tominaga
- 7. Hiroki “Kichipa-mu” Asano
- 7. Yangmian Huang
《铁拳 7》
决赛: Arslan Ash vs. Jae Min "Knee" Bae
- 1.冠军: Arslan Ash
- 2.亚军: Jae Min "Knee" Bae
- 3.季军: Hoa "Anakin" Luu
- 4. Abe "Take" Takehiro
- 5. Noroma
- 5. Nakayama "Nobi" Daichi
- 7. Sun Woong "LowHigh" Youn
- 7. Yuta "chikurin' Take
《任天堂全明星大乱斗》
决赛: TBDFinal Match: Arslan Ash 对战 Jae Min "Knee" Bae
- 1.冠军: Leonardo "MKLeo" Lopez
- 2.亚军: Gavin "Tweek" Demspey
- 3.季军: William "Gluttony" Belaid
- 4. Ezra "Samsora" Morris
- 5. ProtoBanham
- 5. Tetsuya "Raito" Ishiguro
- 7. zackray
- 7. Paris "Light" Ramirez
相关内容